Умерла королева Елизавета

Умерла королева Великобритании Елизавета II

Сегодня Великобритания и весь мир скорбят об утрате одной из ярчайших женщин уходящей эпохи – Ее Величества королевы Елизаветы II. Ее здоровье ухудшилось в начале сентября этого года, когда она находилась в замке в Балморале. К сожалению, врачи, наблюдавшие Ее Величество все это время, ничего не смогли сделать.  Королем стал…

Читать далее
Королева Елизавета II 70 лет на троне

Великобритания празднует Платиновый юбилей королевы Елизаветы II

Королева Елизавета II вошла в историю как самый долго правящий британский монарх, отметив свое 70-летие с момента восшествия на престол в феврале 2022 года. Чтобы воздать должное десятилетиям ее службы Соединенному Королевству и Содружеству, в четверг, 2 июня, началось беспрецедентное празднование Платинового юбилея, которое продлится до воскресенья, 5 июня. В…

Читать далее
Встреча Кембриджских и Зеленских

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поддержали Украину

Известно, что члены королевской семьи очень редко делают заявления, напрямую связанные с политической обстановкой в мире. Однако сегодня в социальных сетях герцога и герцогини Кембриджских появился пост в поддержку Украины и ее народа, столкнувшегося с войной

Читать далее
Принцесса Беатрис родила

Принцесса Беатрис родила первенца

Букингемский дворец выпустил заявление, в котором подтвердил рождение у принцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци дочери. Девочка весом 2,8 кг родилась 18 сентября в 23:42 в лондонской больнице Челси и Вестминстера. В этом госпитале есть родильный центр с шестью номерами, при каждом из которых находится гидромассажный бассейн. Здесь разрешено пребывание…

Читать далее
Принц Уильям и принц Гарри открывают памятник матери

Принцы Уильям и Гарри открыли памятник принцессе Диане в Затопленном саду

Сегодня принцессе Диане исполнилось бы 60 лет. В честь этой даты герцоги Кембриджский и Сассекский открыли памятник матери в ее любимом саду у стен Кенсингтонского дворца. Этот сад, который получил название Затопленный, был основан в 1908 году по приказу короля Эдуарда VII. Британские таблоиды называют открытие памятника шансом для примирения…

Читать далее
Меган Маркл и принц Гарри дважды родители

У принца Гарри и Меган Маркл родилась дочь

В минувшую пятницу семья герцога и герцогини Сассекских пополнилась: у них родилась девочка. Произошло это в 11:40 в основанном еще в 1888 году госпитале в Санта-Барбаре. Представители пары выпустили заявление, подтверждающее радостные новости, два дня спустя – ранним воскресным утром. Девочку назвали именем Лилибет. Это детское семейное прозвище Елизаветы II.…

Читать далее
Принцесса Беатрис объявила о беременности

Букингемский дворец объявил, что принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци ждут ребенка

Сегодня в десять утра по лондонскому времени Букингемский дворец обрадовал поклонников королевской семьи новостью о скором пополнении в семье принцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци. Пара ожидает появления ребенка осенью. Ее Величество, как сообщается в официальном заявлении, уже знает о двенадцатом правнуке (или правнучке). Эта радостная весть может стать настоящей поддержкой…

Читать далее
Принц Филипп умер

Умер принц Филипп, герцог Эдинбургский

Только что Букингемский дворец опубликовал скорбную новость: сегодня утром на 100-м году жизни умер принц Филипп. Это большая утрата для всей королевской семьи и особенно – для Ее Величества. Прошлый год королева и принц Филипп провели в изоляции от своих родственников в связи с пандемией. В январе супругам сделали прививки…

Читать далее
Меган Маркл беременна

Меган Маркл беременна: герцог и герцогиня Сассекские объявили, что ждут ребенка

В воскресенье, когда влюбленные по всему миру обменивались поздравлениями в честь своего праздника, представитель герцога и герцогини Сассекских сообщил, что Меган Маркл беременна. Это важное событие пара решила закрепить во времени трогательной совместной фотографией, сделанной дистанционно на айфон их давним другом – фотографом Мисаном Гарриманом (к слову, он сыграл определенную…

Читать далее
Принцесса Йоркская стала матерью

Принцесса Евгения родила первенца

Сегодня Букингемский дворец сообщил радостную для британской королевской семьи новость: утром у принцессы Евгении и ее мужа Джека Бруксбэнка родился первенец. Имя ребенка не сообщается, но в официальном заявлении указан его вес – 3 650 г. Роды состоялись в Portland Hospital, где 31 год назад родилась сама принцесса Евгения. Здесь же…

Читать далее