Меган Маркл беременна: герцог и герцогиня Сассекские объявили, что ждут ребенка

В воскресенье, когда влюбленные по всему миру обменивались поздравлениями в честь своего праздника, представитель герцога и герцогини Сассекских сообщил, что Меган Маркл беременна. Это важное событие пара решила закрепить во времени трогательной совместной фотографией, сделанной дистанционно на айфон их давним другом – фотографом Мисаном Гарриманом (к слову, он сыграл определенную роль в их знакомстве).

Меган Маркл новости о беременности

Первенец

Принц Гарри и Меган Маркл прилетели в Соединенные Штаты в начале 2020 года и обосновались в Санта-Барбаре. У них уже подрастает сын Арчи, родившийся в мае 2019 года.

Хотя счастливые родители стараются оберегать семью от внимания прессы, Арчи уже появлялся на публичных мероприятиях. Так, он успел побывать в Южной Африке во время королевского тура.

Принц Гарри, Меган Маркл и Арчи в Кейптауне
Принц Гарри, Меган Маркл и четырехмесячный Арчи с архиепископом Десмондом Туту 25 сентября 2019 года в Кейптауне

Меган Маркл во время одной из своих видеоконференций говорила, что малышу очень нравится солнце Калифорнии, он любит играть на улице и наблюдать за птицами.

Детали объявления новости

Новость о скором пополнении в семье герцога и герцогини Сассекских была выпущена в символичный день. За 37 лет до объявления о нынешней беременности Меган Маркл, в 1984 году, принцесса Диана призналась, что ожидает ребенка. Этим ребенком был принц Гарри.

Объявление о беременности принцессы Дианы
Выпуск Daily Express от 14 февраля 1984 года с новостью о беременности принцессы Дианы

Королевской семье сообщили о том, что у Ее Величества в этом году появится еще один правнук, до анонса. Букингемский дворец уже поздравил пару от имени королевы, принца Филиппа и других родственников. Второй ребенок принца Гарри и Меган Маркл (уже известно, что это мальчик) станет пятым внуком принца Уэльского и десятым правнуком Елизаветы II, заняв восьмое место в очереди на трон. Однако он не будет первым ребенком в королевской семье, который родится за пределами Соединенного Королевства: в Лос-Анджелесе в 2013 году у двоюродного племянника Ее Величества Фредерика Виндзора на свет появилась дочь.

Для символичного фото в саду под «древом жизни» Меган Маркл надела макси-платье от Carolina Herrera. Это простое, но эффектное льняное платье с круглым вырезом, идеально подходящее для беременных, появилось в гардеробе герцогини, когда она ожидала первенца.

Меган Маркл в платье от Carolina Herrera
Меган Маркл на королевском приеме в Марокко в 2019 году в другом платье от Carolina Herrera, сшитом на заказ (справа похожая модель от бренда)

Принц Гарри надел для этого случая браслет, который всегда напоминает ему о матери. Он купил его во время поездки в Африку в 1997 году и с тех пор появлялся в нем на всех важных семейных мероприятиях, в том числе на своей свадьбе.

Сложный путь к беременности

В ноябре прошлого года Меган Маркл написала откровенное эссе о выкидыше для New York Times. Это было трудное признание, но оно привело к тому, что сочувствием к герцогине прониклись даже ее противники. Она справедливо считала, что поможет своим рассказом многим женщинам, которые привыкли молчать о таких потерях.

Эссе Меган Маркл о выкидыше
Это эссе в New York Times получило полторы тысячи комментариев с личными историями

Неизвестно, на каком сроке беременности Меган Маркл потеряла ребенка. Выкидыш обычно происходит в течение первых 13 недель беременности, которые принято называть первым триместром. По статистике, это происходит примерно в 10% случаев.

Новая жизнь

О первой беременности Меган Маркл было объявлено в октябре 2018 года во время австралийского тура герцога и герцогини Сассекских. С тех пор в жизни пары многое изменилось. Если, ожидая Арчи, они столкнулись с массированной атакой СМИ (вплоть до слухов о том, что беременность Меган Маркл фальшивая), то сейчас они могут прожить этот очень важный период в спокойствии и комфорте, без страха выйти за пределы своего дома.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x